养生深圳

官方微信

X关闭

出诊安排 今天:
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
名中医馆 上午 王革新
下午 王曙辉 王革新 赵雅梅
夜诊
心血管内科 上午 唐新征 王健
下午 唐新征 王健
夜诊
内分泌内科 上午 赵晓华
下午
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 刘学耀
下午 刘学耀
夜诊
肾病科门诊 上午
下午
夜诊
神经内科 上午 钟岩 张萃艺
下午 钟岩 张萃艺
夜诊
眩晕门诊 上午
下午
夜诊
呼吸内科 上午 张丽范 罗树梅
下午 张丽范 罗树梅
夜诊
消化内科 上午 王静滨 刘丽
下午 刘丽
夜诊
肿瘤科门诊 上午
下午
夜诊
全科内科 上午 邓鸣
下午 邓鸣
夜诊
外科 上午 林森 祁锡伟
下午 林森 祁锡伟
夜诊
肛肠科 上午 鲁开元
下午 林洁 鲁开元
夜诊
骨伤科 上午 刘兴利 赵亮
下午 张新国 刘兴利
夜诊
妇科 上午 马文君 袁思蓉 王梅 文莉
下午 徐娟 马文君 袁思蓉 王梅 文莉
夜诊
产科 上午 马文君 袁思蓉 王梅 文莉
下午 徐娟 马文君 袁思蓉 王梅 文莉
夜诊
针灸推拿科 上午 任蓉 胡翀妮 郑盛惠
下午 杨雪梅 任蓉 胡翀妮
夜诊
康复科 上午 杨丽霞 焦建凯 崔韶阳
下午 王光辉 焦建凯 崔韶阳
夜诊
儿科 上午 陈钦慧 罗光亮 王燕红 马小峰 邱晓
下午 陈钦慧 王燕红 邱晓
夜诊
治未病科 上午 阎闯 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明 邱建文
下午 阎闯 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明
夜诊
口腔科 上午 熊茵 陈嘉彬 倪俊鑫 戚婧倩 王素文 王利宏 习利军 任姝丽
下午 熊茵 陈嘉彬 倪俊鑫 戚婧倩 王素文 王利宏 习利军 任姝丽
夜诊
皮肤科 上午 贾淑琳 赵雅梅 王一鑫 邢洪春
下午 贾淑琳 王一鑫 邢洪春
夜诊
耳鼻喉科 上午 陈玲 陈佩婷 丁琼
下午 陈玲 陈佩婷 丁琼
夜诊
眼科 上午 李诺 刘雄伟
下午 李诺 刘雄伟
夜诊
名中医馆 上午 朱其杰 王曙辉 王革新 邱建文
下午 朱其杰 王革新
夜诊
心血管内科 上午 王健
下午 蔡智刚
夜诊
内分泌内科 上午 赵晓华 黄张杰
下午
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 黄张杰 刘学耀
下午 杨义龙
夜诊
肾病科门诊 上午
下午
夜诊
神经内科 上午 钟岩
下午 钟岩
夜诊
眩晕门诊 上午
下午
夜诊
呼吸内科 上午 张丽范 徐卫方
下午 张丽范 罗树梅
夜诊
消化内科 上午 赖英哲 张向阳
下午 赖英哲 张向阳
夜诊
肿瘤科门诊 上午
下午
夜诊
全科内科 上午 邓鸣
下午 邓鸣
夜诊
外科 上午 赵瑞琴 祁锡伟 张跃利
下午 祁锡伟 张跃利 左国杰
夜诊
肛肠科 上午 林洁
下午 林洁 鲁开元
夜诊
骨伤科 上午 王树斌 徐宁达
下午 王树斌 徐宁达
夜诊
妇科 上午 金素芳 马文君 袁思蓉 文莉
下午 江卫红 马文君 袁思蓉 文莉
夜诊
产科 上午 金素芳 马文君 袁思蓉 文莉
下午 江卫红 马文君 袁思蓉 文莉
夜诊
针灸推拿科 上午 任蓉 胡翀妮 崔星 郑盛惠
下午 胡翀妮 崔星 郑盛惠
夜诊
康复科 上午 王光辉 杨丽霞 焦建凯
下午 王光辉 杨丽霞 焦建凯
夜诊
儿科 上午 陈钦慧 谢良超 林湘屏 邱晓
下午 陈钦慧 谢良超 林湘屏 邱晓
夜诊 谢良超
治未病科 上午 阎闯 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明
下午 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明
夜诊
口腔科 上午 熊茵 戴霜叶 苏佳雨 白姝婷 陈嘉彬 张弘驰 陈敏敏 丘智 倪俊鑫 关莎 曹阳 戚婧倩 王素文 王岩松 王利宏 陈晓霞 习利军 林哲靖 张文彪 任姝丽 王航 刘建林
下午 熊茵 戴霜叶 苏佳雨 白姝婷 陈嘉彬 张弘驰 陈敏敏 丘智 倪俊鑫 关莎 曹阳 戚婧倩 王素文 王岩松 王利宏 陈晓霞 习利军 林哲靖 张文彪 任姝丽 王航 刘建林
夜诊
皮肤科 上午 赵雅梅 吴静 邢洪春
下午 赵雅梅 吴静 邢洪春
夜诊
耳鼻喉科 上午 陈佩婷 高燕 丁琼
下午 陈佩婷 高燕 丁琼
夜诊
眼科 上午 李诺 刘雄伟
下午 李诺 刘雄伟
夜诊
名中医馆 上午 任洪樟
下午 任洪樟 王曙辉
夜诊
心血管内科 上午 张天奉
下午 唐新征 王健
夜诊
内分泌内科 上午 赵晓华
下午
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 刘学耀
下午 刘学耀
夜诊
肾病科门诊 上午
下午 黄仁发
夜诊
神经内科 上午 王会改 钟岩
下午 王会改 钟岩
夜诊
眩晕门诊 上午
下午
夜诊
呼吸内科 上午 张丽范 罗树梅
下午 张丽范 徐卫方 罗树梅
夜诊
消化内科 上午 王静滨 黄国欣
下午 黄国欣
夜诊
肿瘤科门诊 上午
下午
夜诊
全科内科 上午 邓鸣
下午 邓鸣
夜诊
外科 上午 赵瑞琴 祁锡伟 张跃利
下午 祁锡伟 张跃利
夜诊
肛肠科 上午 倪吉凯 鲁开元
下午 林洁 鲁开元
夜诊
骨伤科 上午 刘兴利 徐宁达 林松青
下午 杨俊兴 徐宁达
夜诊
妇科 上午 李磊 韩霞 袁思蓉 王梅 文莉
下午 李磊 袁思蓉 王梅
夜诊
产科 上午 李磊 韩霞 袁思蓉 王梅 文莉
下午 李磊 袁思蓉 王梅
夜诊
针灸推拿科 上午 冯军 任蓉 谢宇锋 崔星 郑盛惠
下午 任蓉 谢宇锋 崔星 郑盛惠
夜诊
康复科 上午 王光辉 杨丽霞 焦建凯 崔韶阳
下午 彭志华 杨丽霞
夜诊
儿科 上午 谢良超 罗光亮 林湘屏 马小峰 邱晓
下午 陈钦慧 谢良超 罗光亮 林湘屏 邱晓
夜诊 陈钦慧
治未病科 上午 阎闯 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明
下午 阎闯 袁超金 郑浪花 余学明
夜诊
口腔科 上午 熊茵 戴霜叶 苏佳雨 白姝婷 陈嘉彬 张弘驰 陈敏敏 丘智 倪俊鑫 关莎 曹阳 戚婧倩 王素文 王岩松 王利宏 陈晓霞 习利军 林哲靖 周玲玲 张文彪 任姝丽 王航 刘建林
下午 熊茵 戴霜叶 苏佳雨 白姝婷 陈嘉彬 张弘驰 陈敏敏 丘智 倪俊鑫 关莎 曹阳 戚婧倩 王素文 王岩松 王利宏 陈晓霞 习利军 林哲靖 周玲玲 张文彪 任姝丽 王航 刘建林
夜诊
皮肤科 上午 贾淑琳 赵雅梅 吴静
下午 贾淑琳 赵雅梅 吴静
夜诊
耳鼻喉科 上午 陈佩婷 高燕 丁琼
下午 陈佩婷 高燕 丁琼
夜诊
眼科 上午 李诺 刘雄伟
下午 李诺 刘雄伟
夜诊
名中医馆 上午 蒋红玉 杨大国 王曙辉
下午 任洪樟 刘学耀
夜诊
心血管内科 上午 唐新征 王健
下午 王健 林华
夜诊
内分泌内科 上午 赵晓华
下午
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 刘学耀
下午
夜诊
肾病科门诊 上午
下午
夜诊
神经内科 上午 王会改 钟岩
下午 王会改 钟岩
夜诊
眩晕门诊 上午
下午
夜诊
呼吸内科 上午 张丽范 罗树梅
下午 张丽范 罗树梅
夜诊
消化内科 上午 张向阳 黄国欣
下午 张向阳 黄国欣
夜诊
肿瘤科门诊 上午
下午
夜诊
全科内科 上午 邓鸣
下午 邓鸣
夜诊
外科 上午 祁锡伟 张跃利 左国杰
下午 赵瑞琴 祁锡伟 张跃利
夜诊
肛肠科 上午 鲁开元
下午 鲁开元
夜诊
骨伤科 上午 刘兴利 徐宁达
下午 蒋子云 刘兴利 徐宁达
夜诊
妇科 上午 李磊 马文君 李石 王梅 文莉 郭玉萍
下午 李磊 江卫红 吴莉莉 王梅 文莉 郭玉萍
夜诊
产科 上午 李磊 马文君 李石 王梅 文莉 郭玉萍
下午 李磊 江卫红 吴莉莉 王梅 文莉 郭玉萍
夜诊
针灸推拿科 上午 任蓉 胡翀妮 崔星 郑盛惠
下午 杨雪梅 任蓉 胡翀妮 崔星
夜诊
康复科 上午 王光辉 杨丽霞 焦建凯 崔韶阳
下午 王光辉 杨丽霞 焦建凯
夜诊
儿科 上午 罗光亮 董红枝 林湘屏 王燕红 邱晓
下午 陈钦慧 董红枝 林湘屏 王燕红 邱晓
夜诊 陈钦慧
治未病科 上午 阎闯 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明 邱建文
下午 阎闯 李小白 林慧 郑浪花 余学明
夜诊
口腔科 上午 熊茵 戴霜叶 苏佳雨 白姝婷 陈嘉彬 张弘驰 丘智 倪俊鑫 关莎 曹阳 戚婧倩 王素文 王岩松 王利宏 陈晓霞 习利军 林哲靖 周玲玲 张文彪 任姝丽 王航 刘建林
下午 熊茵 戴霜叶 苏佳雨 白姝婷 陈嘉彬 张弘驰 丘智 倪俊鑫 关莎 曹阳 戚婧倩 王素文 王岩松 王利宏 陈晓霞 习利军 林哲靖 周玲玲 张文彪 任姝丽 王航 刘建林
夜诊
皮肤科 上午 赵雅梅 吴静 邢洪春
下午 吴静 王一鑫 邢洪春
夜诊
耳鼻喉科 上午 陈玲 陈佩婷 高燕
下午 陈玲 陈佩婷 高燕
夜诊
眼科 上午 李诺
下午 李诺
夜诊
名中医馆 上午 樊粤光 刘鹏 罗光亮
下午 杜宝新
夜诊
心血管内科 上午 姚灿坤
下午
夜诊
内分泌内科 上午 赵晓华 朴春丽
下午
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 刘学耀
下午
夜诊
肾病科门诊 上午 黄仁发
下午
夜诊
神经内科 上午 王会改
下午 王会改
夜诊
眩晕门诊 上午
下午
夜诊
呼吸内科 上午 张丽范 罗树梅
下午 杜丽娟 何海瑞 罗树梅
夜诊
消化内科 上午 赖英哲 张向阳
下午 赖英哲 冯婉珍
夜诊
肿瘤科门诊 上午
下午
夜诊
全科内科 上午 邓鸣
下午 季建隆
夜诊
外科 上午 戴燕 张跃利 左国杰
下午 戴燕 张跃利 左国杰
夜诊
肛肠科 上午 盖娟娟 林洁
下午 盖娟娟 林洁
夜诊
骨伤科 上午 刘兴利 徐宁达
下午 刘兴利 徐宁达
夜诊
妇科 上午 李磊 江卫红 袁思蓉 王梅 郭玉萍
下午 李磊 袁思蓉 郭玉萍
夜诊
产科 上午 李磊 江卫红 袁思蓉 王梅 郭玉萍
下午 李磊 袁思蓉 郭玉萍
夜诊
针灸推拿科 上午 任蓉 胡翀妮 崔星 郑盛惠
下午 胡翀妮 崔星 郑盛惠
夜诊
康复科 上午 王光辉 杨丽霞 焦建凯
下午 王光辉
夜诊
儿科 上午 谢良超 卢庆晖 董红枝 林湘屏 王燕红 马小峰
下午 谢良超 董红枝 林湘屏 王燕红
夜诊 王燕红
治未病科 上午 阎闯 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明 邱建文
下午 阎闯 袁超金 李小白 林慧
夜诊
口腔科 上午 戴霜叶 苏佳雨 白姝婷 张弘驰 丘智 关莎 曹阳 王岩松 陈晓霞 林哲靖 周玲玲 张文彪 王航 刘建林
下午 戴霜叶 苏佳雨 白姝婷 张弘驰 丘智 关莎 曹阳 王岩松 陈晓霞 林哲靖 周玲玲 张文彪 王航 刘建林
夜诊
皮肤科 上午 杨嘉裕 王一鑫 邢洪春
下午 杨嘉裕 王一鑫 邢洪春
夜诊
耳鼻喉科 上午 陈玲 高燕 丁琼
下午 陈玲 高燕 丁琼
夜诊
眼科 上午 刘雄伟
下午 刘雄伟
夜诊
名中医馆 上午 杨大国 刘鹏
下午
夜诊
心血管内科 上午 唐新征
下午
夜诊
内分泌内科 上午 赵晓华
下午 赵晓华 黄张杰
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 杨义龙
下午 黄张杰
夜诊
肾病科门诊 上午
下午
夜诊
神经内科 上午 王会改
下午 王会改
夜诊
眩晕门诊 上午
下午
夜诊
呼吸内科 上午 张智伟 罗树梅
下午 陈爱芳 高运吉
夜诊
消化内科 上午 王静滨 黄国欣
下午 黄国欣
夜诊
肿瘤科门诊 上午
下午
夜诊
全科内科 上午
下午
夜诊
外科 上午 张跃利
下午 张跃利
夜诊
肛肠科 上午 吴文江 鲁开元
下午 吴文江 鲁开元
夜诊
骨伤科 上午 王树斌 徐宁达
下午 王树斌 徐宁达
夜诊
妇科 上午 李磊 江卫红 韩霞 袁思蓉
下午 李磊 江卫红 韩霞 袁思蓉
夜诊
产科 上午 李磊 江卫红 韩霞 袁思蓉
下午 李磊 江卫红 韩霞 袁思蓉
夜诊
针灸推拿科 上午 胡翀妮 崔星
下午 胡翀妮 崔星
夜诊
康复科 上午 彭志华 王光辉 崔韶阳 冯军
下午 彭志华 王光辉 崔韶阳
夜诊
儿科 上午 陈钦慧 谢良超 董红枝 张俊绮 林湘屏
下午 陈钦慧 谢良超 董红枝 张俊绮 林湘屏
夜诊 谢良超
治未病科 上午 李小白 林慧 余学明
下午
夜诊
口腔科 上午 戴霜叶 苏佳雨 白姝婷 张弘驰 陈敏敏 丘智 关莎 曹阳 王岩松 陈晓霞 林哲靖 周玲玲 张文彪 王航 刘建林
下午 戴霜叶 苏佳雨 白姝婷 张弘驰 陈敏敏 丘智 关莎 曹阳 王岩松 陈晓霞 林哲靖 周玲玲 张文彪 王航 刘建林
夜诊
皮肤科 上午 杨嘉裕 贾淑琳 吴静 王一鑫 邢洪春
下午 杨嘉裕 贾淑琳 吴静 王一鑫 邢洪春
夜诊
耳鼻喉科 上午 陈玲 高燕 丁琼
下午 陈玲 高燕 丁琼
夜诊
眼科 上午 刘雄伟
下午 刘雄伟
夜诊
名中医馆 上午 朱光辉 李兰铮 刘鹏
下午 朱光辉
夜诊
心血管内科 上午 蔡智刚 张天奉
下午 蔡智刚
夜诊
内分泌内科 上午
下午
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 刘学耀
下午 刘学耀
夜诊
肾病科门诊 上午
下午
夜诊
神经内科 上午 钟岩
下午 钟岩
夜诊
眩晕门诊 上午
下午
夜诊
呼吸内科 上午 杜丽娟 张丽范 陈爱芳
下午 张丽范 陈爱芳
夜诊
消化内科 上午 赖英哲 张向阳
下午 赖英哲 张向阳
夜诊
肿瘤科门诊 上午
下午
夜诊
全科内科 上午 张毅
下午 张毅
夜诊
外科 上午 祁锡伟
下午 祁锡伟
夜诊
肛肠科 上午 倪吉凯 林洁
下午 林洁
夜诊
骨伤科 上午 刘兴利
下午 刘兴利
夜诊
妇科 上午 李磊 李石 王梅 文莉 郭玉萍
下午 李磊 李石 王梅 文莉 郭玉萍
夜诊
产科 上午 李磊 李石 王梅 文莉 郭玉萍
下午 李磊 李石 王梅 文莉 郭玉萍
夜诊
针灸推拿科 上午 任蓉 郑盛惠
下午 任蓉 郑盛惠
夜诊
康复科 上午 杨丽霞 焦建凯
下午 杨丽霞 焦建凯
夜诊
儿科 上午 罗光亮 黄文娴 王燕红 马小峰 邱晓
下午 罗光亮 黄文娴 王燕红 邱晓
夜诊 王燕红
治未病科 上午 阎闯 袁超金 郑浪花
下午
夜诊
口腔科 上午 熊茵 陈嘉彬 倪俊鑫 戚婧倩 王素文 王利宏 习利军 周玲玲 任姝丽
下午 熊茵 陈嘉彬 倪俊鑫 戚婧倩 王素文 王利宏 习利军 周玲玲 任姝丽
夜诊
皮肤科 上午 杨嘉裕 贾淑琳 赵雅梅 吴静 王一鑫
下午 杨嘉裕 贾淑琳 赵雅梅 吴静 王一鑫
夜诊
耳鼻喉科 上午 陈玲 陈佩婷
下午 陈玲 陈佩婷
夜诊
眼科 上午 李诺
下午 李诺
夜诊

精彩视频

广州中医药大学深圳医院挂牌三级甲等医院

名中医馆
科室设置
  • 重点专科
  • 临床科室
  • 医技科室
知名专家
养生知识健康教育
护理动态
党建群团组织
医院文化精彩视频

广州中医药大学深圳医院挂牌三级甲等医院

广州中医药大学深圳医院挂牌三级甲等医院[详细]

院容院貌医疗设备